Могу ли я переписать свою долю несовершеннолетнему сыну?

Могу ли я переписать свою долю несовершеннолетнему сыну

, Олег,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Олег!

Вы вправе свою долю сыну подарить. Придется обращаться к нотариусу.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете, к примеру, оформить договор дарения доли.

В соответствии с ч. 1 ст. 572 ГК РФ  По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или  ст. обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.