8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Два года назад подавались документы на ИП и забыли их забрать, чем это чревато?

Здравствуйте, ранее подавались документы на ИП,забыли забрать их,на почту их не присылали тоже, никаких уведомлений тоже не было. Прошло 2 года,как вспомнили об этом моменте, чем грозит такая ситуация?

, Кристина, г. Москва
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Кристина!

По существу заданного Вами вопроса отвечаю следующее:

чем грозит такая ситуация?

В данном случа, так как Вы уже подпли документы на регистрацию ИП, то вероятно, что Ип открыто, даже не смотря на то, что Вы не забрали оригиналы документов. 

В настоящее время Вас необходмо проверить факт регистрации ИП, если оно открыто и деятельность не ведется, то необходимо подовать заявление на закрытие ИП, а также нулевые налоговые декларации (если деятельность не велась).

Непредоставление налоговой декларации грозит штрафом, исчисленном в соответствии со статеьй 119 «Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества, расчета по страховым взносам)»:

1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации (расчета по страховым взносам) в налоговый орган по месту учета

влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога (страховых взносов), подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации (расчета по страховым взносам), за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

То есть, соответственно если у Вас деятельность не велась и доходов от предпринимательской деятельности не было, то штраф за одну непредоставленную налоговую декларацию будет составлять 1000 рублей. Если ИП открто 2 года назад, то декларации бцдет как минимум две (в зависимости от системы налогооблажения, выбранной Вами при регистрации ИП).

Кроме того, при открытом ИП существуют обязательство по уплате страховых взносов в пенсионный фонд, а также страховых взносов на обязательное медицинское страхование. Данные взносы обязательны даже если деятельность не велась. За просрочку также начисляются пени и штрафы.

С уважением, Дарья Кузьмина!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
Здравствуйте. Более 20 лет назад мы построили баню и сейчас хотели обновить его. Но соседка не разрешает это сделать. Говорит что мы должны были 1 метр от забора оставить расстояние. Да она права. Но... 20 лет назад там жил мужчина хозяин этого участка (он умер 16 лет назад) и между ним был договорённость устно и он разрешил построить близко залить фундамент для бани так как у него там пустой сад. Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
, вопрос №4092497, Ильвина, г. Уфа
Наследство
Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
Здравствуйте. Умер отец. Наследников трое(я и ещё 2чел.). Я был прописан в доме отца, но он выписал меня из дома 3 года назад. Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
, вопрос №4092334, Станислав, г. Сочи
700 ₽
Вопрос решен
Побои
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?* вот эти слова например И спустя 3 года он пришел ко мне в гости например мой знакомый И я взял его телефон а там в поисковике было написано ну интересовался сколько у меня детей и ск у меня жен Могу засудить как угроза? Или как покушение? Подготовка
, вопрос №4092253, Алекс Дмитров, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал. не оказалось.Застройшик сказал, что документация хранится 5 лет, после чего утилизируется. Правомерно ли это?
, вопрос №4091261, Наталья, г. Калининград
Наследство
Как лучше оформить документы на дом?
Ещё при жизни свекровь оформила дарственную на моего мужа и его сестру. Два года назад она умерла, муж выплатил половину стоимости дома сестре. Как лучше оформить документы на дом?
, вопрос №4089056, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2018