Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Задолжность в банке

Добрый день! Скажите пожалуйста в случае переданной задолжности (менее 60 тыс .руб в Тинькове) в коллекторское агенство, может ли после подачи иска быть запрет выезда за границу? И при каких условиях суд не возьмётся за данное дело?

01 Сентября 2013, 16:02, вопрос №199348 Марк, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Марк.

    Запрет выезда за границу зависит не от банка и уж точно не от коллекторского агентства. 

    Такой запрет может быть наложен судом как мера обеспечения иска (для такой суммы вероятность судебного запрета крайне мала), либо судебными приставами, в рамках исполнительного производства по делу, после вступления решения суда в законную силу.

    Вопросы, за какое дело и при каких условиях возьмется суд, крайне четко и однозначно регламентированы ГПК РФ.

    Если иск будет подан надлежащим истцом к надлежащему ответчику, и иск будет отвечать требованиям закона, то суд за дело "возьмется", хотя я бы посоветовал бы на будущее избегать употребления столь просторечных и многозначных слов относительно деятельности сверкающей судебной машины правосудия.

    01 Сентября 2013, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats