8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Владелец затопленной квартиры хочет подать в суд, как доказать свою невиновность в затоплении?

Здравствуйте. При включении отопления в новом доме сорвало трубы с входного коллектора отопления (трубы при входе). Никаких изменений в систему не вносилось. Кроме того так трубы срывало в каждой 2 или 3 квартире. Из-за этого происшествия была затоплена квартира снизу. Как я смогла выяснить, данные трубы являются собственностью УК, если не вносились изменения в систему и не подписывались бумаги о том, что ответственность беру на себя. Собственникобирается подавать в суд на компенсацию замены счётчика электроэнергии (по факту только появилась ржавчина в самом щитке, а в паспорте счётчика написано, что он влагостойкий. Сам же владелец при первом контакте прямо сказал, что собирается его полностью менять, таким образом решил это сделать за наш счёт), а также на моральный ущерб и задержку ремонта (на момент затопления квартира была полностью пустая и остаётся такой до сих пор). У него есть акт об ущебре или что-то в этом роде. У нас нет ничего, так как занимались устранением прорыва, а также были спокойны, что рвало везде. Кроме того, в доме в пустых непроданных квартирах произошло 2 аналогичных прорыва.

Как доказать свою невиновность, не компенсировать издержки и вести себя? С судами дел ещё не имели. Ну и что делать вообще.

Спасибо

Показать полностью
, Яна, г. Санкт-Петербург
Надежда Николаева
Надежда Николаева
Юрист, г. Москва

К Вам уже обратились с иском? Из Вашего вопроса не совсем понятно. Если, уже есть иск к Вам, то нужно смотреть по каким обстоятельствам он заявлен и из этого уже исходить.

Пишите, если нужна будет помощь.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург

С иском ещё не обратились. Только, так сказать, припугнули. До того момента, когда обратятся, есть ли что-нибудь, что можно предпринять? 

Похожие вопросы
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Все
Я проживаю в запорожской области Хочу подать заявление о расторжении
Я, проживаю в запорожской области .Хочу подать заявление о расторжении брака, супруг находится в Польше.Не поддерживаю общение. На имущество не претендую, детей нет. Как указать его местонахождение, что бы его не вызвали в суд?
, вопрос №4058924, Евгения,
Уголовное право
Будет ли вариант оправдать свою невиновность?
Наткнулся на такое объявление о работе: Курьер наличных Просят взять на левом адресе у человека большую сумму наличных, положить на свою карту и перевести по данным ранее реквезитам.Себе забираешь небольшой процент. Чем такое может караться со стороны закона? Выйдет ли этот курьер крайним в этой ситуации? Ведь он сам не мог знать о происхождении денег и уж тем более кому переводит. Будет ли вариант оправдать свою невиновность?
, вопрос №4058796, Егор, г. Йошкар-Ола
Все
Здравствуйте скажите пожалуйста я хочу подать на сертификат на
Здравствуйте скажите пожалуйста я хочу подать на сертификат на покупку жилья детям сиротам с 23 лет,я позвонила уточнила в строительный комитет и она мне там че то сказала что без стажа работы не одобрят Скажите пожалуйста я уже 2 года сижу с ребёнком до 3 лет,не в декрете а просто,у меня есть муж официальный,он работает не официально,скажите пожалуйста одобрят ли нам сертификат? Будут ли смотреть на доход мужа,и возьмут ли уважительную причину что я с ребёнком до 3 лет сижу?
, вопрос №4058698, Амина, г. Волгоград
Семейное право
Я, хочу подать на развод
Здравствуйте. Я проживаю сейчас в запорожской области. Мой супруг выехал в Польшу. Мы с ним два года не живём вместе, связь не поддерживаем. Детей общих нет. Я, хочу подать на развод. Смогут нас развести, без него.
, вопрос №4058721, Евгения, Киев
Дата обновления страницы 12.05.2018