760 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как составить исковое заявление на возмещение ущерба авто при сбрасывании снега с крыши?

При сбрасывании снега с крыши поврежден мой автомобиль. Повреждения зафиксированы УВД протоколом. Составлена смета по устранению повреждений автомобиля в сервисе, где обслуживается автомобиль. Известна организация, отвечающая за очистку крыши. Достаточно ли этих документов для подачи искокового заявления о компенсации ущерба? Или нужно провести дополнительно оценку ущерба независимой экспертизой?

12 Мая 2018, 11:38, вопрос №1993146
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5280
ответов
2547
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владимир, здравствуйте!

Достаточно ли этих документов для подачи искового заявления о компенсации ущерба? Или нужно провести дополнительно оценку ущерба независимой экспертизой?

У Вас несколько вариантов.

1. Подать документы в суд как есть, но при этом не проводить ремонт и ждать когда  суд назначит проведение экспертизы.

2.  Провести экспертизу и приложить к иску к остальным документам. Осуществить ремонт.

Суд при необходимости может принять предъявленную Вам экспертизу,  либо же назначит ещё раз, а поскольку ремонт будет осуществлен, то экспертиза будет проведена по документам.

Закон на Ваше стороне. Вам нужно составить грамотную претензию, а также иск для того, чтобы добиться нужного результата. 

          Если у Вас остались вопросы и Вы нуждаетесь в более подробной консультации, либо возникает необходимость в получении грамотных документов, обратитесь в чат.

              Рекомендация: Если хотите сэкономить время, развеять свои сомнения и правильно принять решение,  воспользуйтесь кнопкой «общаться в чате» (либо в опубликованном вопросе, либо на странице юриста). Всегда готов помочь.

 Всего Вам  наилучшего в решении Вашей проблемы.                 

                                                                С уважением к Вам, юрист Дмитрий.

12 Мая 2018, 15:49
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Дмитрий
545
ответов
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.Могу помочь в составлении.

13 Мая 2018, 09:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.