208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Как повлияет заключение брака на оформление гражданства РФ?

Оформляю гражданство РФ на одного человека. Документы на стадии РВП. За время оформления статуса переселенца (удостоверение и пакет документов получил, но ещё не сдал), решили узаконить свои отношения в ЗАГСе. Как поступить? Не пропадет ли все то, что сделано? Какие трудности могут возникнуть?Будущая супруга пока на гражданство на подаёт.

12 Мая 2018, 11:04, вопрос №1993123

Уточнение клиента

«Здравствуйте Алексей.Нет конечно.После получения РВП ВЫ можете подавать на гражданство РФ в упрощенном порядке.

А после того как получите гражданства РФ, Ваша супруга может получить РВП без учета квоты , далее ВНЖ и потом гражданство РФ(после трех лет брака)»

Спасибо большое за ответ. Хотел еще уточнить, могут ли потребоваться какие либо дополнительные документы? Не придется ли начинать все с нуля, ведь на РВП подавал холостой, а на гражданство уже женатый?

12 Мая 2018, 18:27
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Зафар
9,9
Рейтинг Правовед.ru
4237
ответов
1859
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Не пропадет ли все то, что сделано?

Алексей

Здравствуйте Алексей.Нет конечно.После получения РВП ВЫ можете подавать на гражданство РФ в упрощенном порядке.

А после того как получите гражданства РФ, Ваша супруга может получить РВП без учета квоты , далее ВНЖ и потом гражданство РФ(после трех лет брака)

12 Мая 2018, 15:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут