1184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Претензия на некачественный технически сложный товар после истечения гарантийного срока

В 2013 году мною был куплен компьютер типа моноблок. В этом году без моего или другого воздействия из вне сломался механизм фиксации угла наклона монитора, в следствие чего монитор всегда наклонён вниз, что делает его комфортное использование невозможным. Могу ли я в данном случае рассчитывать на безвозмездное устранение недостатка товара?

12 Мая 2018, 08:48, вопрос №1993041
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
33%
Юрист - Валентина
9,3
Рейтинг Правовед.ru
1924
ответа
681
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, поскольку гарантийный срок истек, то только в случае, если вы докажите, что недостаток возник не по вашей вине, а по причинам, имевшим место до передачи товара вам  — ст. 19 Закона «О защите прав потребителей»:

5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Таким образом на практике вам нужно провести независимую экспертизу, далее обратиться к продавцу с требованиями в рамках ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», приложив заключение эксперта.

12 Мая 2018, 08:49
q Отблагодарить
0 0
9,3
Рейтинг Правовед.ru
1924
ответа
681
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате

Вы вправе предъявить требование в рамках ст. 18 Закона с учетом того, что товар является технически сложным. Это подтверждается Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 N 924

7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины

То есть вы вправе требовать произвести безвозмездный ремонт ( ссылаясь на заключение эксперта), а в случае, если имеет место:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

предъявить и иные требования, в частности возврат денежных средств за некачественный товар.

12 Мая 2018, 08:56
9,3
Рейтинг Правовед.ru
1924
ответа
681
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате

Дополню, если прошло уже более двух лет, а вы указываете, что компьютер приобретен в 2013 году, то в соответствии все с той же ст. 19 Закона «О защите прав потребителей» есть право на предъявление требований о безвозмездном устранении недостатков к изготовителюпри выявлении существенных недостатков товара, опять же при условии наличия доказательств с вашей стороны:

В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. 

Требования могут быть предъявлены в течении срока службы или же в течении 10 лет с даты приобретения товара( если срок службы отсутствует).

Соответственно единственный ваш вариант — проведение независимой экспертизы за свой счет. Затем в случае получения заключения, подтверждающего ваши доводы — обращения к изготовителю с требованием о безвозмездном устранении недостатков. 

12 Мая 2018, 09:02
получен
гонорар
33%
Адвокат - Алексей
3821
ответ
1440
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей!

Претензии покупателя вследствие недостатка товара, которые он имеет право в соответствии со ст. 18 закона о защите прав потребителей предъявить продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, а также изготовителю и импортеру, имеют ограниченный срок. Этот срок ограничен ст. 19 закона о защите прав потребителей

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Гарантийный срок на товар уже истек. Поэтому вы вправе предъявить претензии вышеуказанным лицам только, если не истек срок годности (срок годности как правило указывается в технической документации на товар).

Также если гарантийный срок на товар был установлен на срок менее 2 лет, то согласно норме ч. 5 ст. 19 закона о защите прав потребителей

В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Обратите внимание, что в данной ситуации вам фактически необходимо будет экспертным путем доказать заводской брак, а не поломку товара в процессе эксплуатации.

Если на товар уже истекли гарантийный срок и срок годности, либо гарантийный срок составлял 2 года и более, предъявить претензии вы сможете только в случае наличия существенного недостатка, который возник до передачи товара вам

В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы.
.

12 Мая 2018, 08:55
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
34%
Юрист - Михаил
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15765
ответов
9010
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Могу ли я в данном случае рассчитывать на безвозмездное устранение недостатка товара?

Андрей

Сможете лишь в том случае, если докажете, что недостаток возник по вине производителя, до передачи Вам товара.

Тут действует правило ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которым

6.В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

Таким образом, Вам нужно доказать факт того. что данный недостаток относится к числу существенных поскольку — в таком случае, заявление требований может быть обусловлено в течение всего срока службы товара и то, что недостаток возник до передачи Вам монитора.

В данном случае без проведения экспертизы Вам не обойтись, где перед экспертом ставится вопрос не только о причинах возникновения недостатка, но и о возможности его устранения с минимальными временными и финансовыми затратами.

Если эксперт даст ответ, что устранение без существенных временных или финансовых затрат невозможно и причина поломки является производственный дефект — у Вас есть достаточные основания для обращения с требованиями к изготовителю о безвозмездном устранении недостатка. 

12 Мая 2018, 09:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.