Могу ли я подать заявку на получение новой карты в банке при взыскании долга по кредиту?

Здравуйсте. Могу я подать заявку на получение новой карты в банке, допустим Урал сиб или втб. Если с моей Сбербанковской карты снимают взыскание долга по кредиту?

, Светлана, г. Адыгейск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравуйсте. Могу я подать заявку на получение новой карты в банке, допустим Урал сиб или втб. Если с моей Сбербанковской карты снимают взыскание долга по кредиту?

Светлана

Светлана, добрый вечер! Можете, каких то ограничений на этот счет нет, в то же время если речь о кредитной карте банк может отказать если располагает информацией об имеющейся задолженности, это на усмотрение банка. Но и если возбуждено исполнительное производство деньги могут начать списывать и с новой карты если о ней станет известно приставу