Правомерность действий газовой службы при замене счетчика

Пришли газовики,показали удостоверение(мы их не вызывали) сказали что пропускает газ,хотя запаха ни ко кого не было заменили кран сняли старый счетчик которому служить еще 8 лет и поставили новый,сказали что старый ставить нельзя и что мы должны вести его на поверку за свой счет,какова правота их действий?

, Алексей, г. Воронеж
Сергей Нечаев
Адвокат, г. Москва

Помогу решить Ваш вопрос. Подробно проконсультирую по  вашему  вопросу. Напишите на почту. Адрес почты указан в моем профиле на этом сайте.Гарантирую качественную юридическую помощь.