Подача заявления в полицию

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,я прописан в Тамбовской области, г. Мичуринск, территориально нахожусь в г. Санкт-Петербург, могу ли я написать заявление о вымогательстве в местном отделе полиции на человека который находится в г. Мичуринске?Если да,то нужно ли будет ездить в Мичуринск для разбирательств?

спасибо.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, заявление Вы можете подать по месту нахождения. Орган самостоятельно должен будет перенаправить Ваше заявление по месту совершения преступления. Отказ в приеме заявления неправомерен.

Если договоритесь со следователем, то в Мичуринск ездить не придется (следователь будет направлять поручения местным следователям, которые Вас будут опрашивать)

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

скорее местным операм будет направлять поручения.

Автор, все верно Вам указали.