СК умершего не рассчиталась с его долгом по кредиту за полгода и банк подал в суд на наследников
Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Полгода назад не стало папы. У него был непогашеный кредит, т.к. он был пенсионером его обязали застраховать жизнь при оформлении кредита. После его смерти мы были в банке, нам сказали, что в течении полугода, пока будем вступать в наследство, страховая уладит все вопросы, переведут деньги в банк и волноваться нам не о чем. Однако сегодня позвонили с городского суда и сказали что банк подал иск на нас за не оплату кредита, ещё они насчитали нам проценты за просрочку платежа в течении полугода. Дали копии искового заявления, банк не указал, что папа был застрахован. Мы обратились уже к юристу, но хотелось бы узнать каков шанс выйграть дело?