СК умершего не рассчиталась с его долгом по кредиту за полгода и банк подал в суд на наследников

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Полгода назад не стало папы. У него был непогашеный кредит, т.к. он был пенсионером его обязали застраховать жизнь при оформлении кредита. После его смерти мы были в банке, нам сказали, что в течении полугода, пока будем вступать в наследство, страховая уладит все вопросы, переведут деньги в банк и волноваться нам не о чем. Однако сегодня позвонили с городского суда и сказали что банк подал иск на нас за не оплату кредита, ещё они насчитали нам проценты за просрочку платежа в течении полугода. Дали копии искового заявления, банк не указал, что папа был застрахован. Мы обратились уже к юристу, но хотелось бы узнать каков шанс выйграть дело?

, Александра, г. Саяногорск
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Дело в том, что:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

И основной вопрос — документы по страхованию, условия.

Всего Вам наилучшего!