Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как получить свидетельство о расторжении брака

здравствуйте!у меня к вам вопрос.как можно получить свидетельство о браке,если мой гражданский муж находиться в местах лишения свободы.ранее он был женат,они развелись,а свидетельства о расторжении брака у него нет и в паспорте у него печати нет,что он разведен.подскажите,что можно сделать что бы он смог его получить.мы хотим с ним вступить в брак,но не можем так как у него не штампа,что он разведен.в колонии нам ни чем помочь не могут,они говорят,что мы такими делами не занимаемся.

30 Августа 2013, 19:32, вопрос №199244 ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанов Дмитрий

    Здравствуйте.

    Оформите доверенность в исправительном учреждении. Заверить доверенность должен начальник учреждения. Такая доверенность приравнивается к нотариальной. Отказ начальника от удостоверения доверенности незаконен, вы можете обжаловать его в суде.

    30 Августа 2013, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats