Какие документы необходимы при переезде в РФ, если есть гражданство РФ?

Подскажите пожалуйста, имею гражданство РФ с постоянным местом жительства в Приднестровье(Молдова). Собираюсь переехать на постоянное место жительства в РФ. Какие необходимо будет сделать документы при переезде? Спасибо

, Дмитрий, г. Бийск
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

Дмитрий, скорее всего вы имеете на руках консульский паспорт гражданина РФ.

При переезде в РФ, вы должны найти себе жилье, кто вас пропишет и обратиться в органы миграции с заявлением о замене консульского паспорта на внутренний РФ.

Документы должны иметь стандартные: свидетельство о рождении, военный билет, свидетельство о браке (если женаты), свидетельство о рождении детей (если есть). Если не на раусском, в РФ сделаете нотариальный перевод.

Дмитрий
Клиент, г. Бийск

В РФ пропишут без проблем, не нужно ли делать регистрацию или что-то другое. И нужно ли выписываться с постоянного места прописки?

Можете выписаться и взять с собой открепительный талон.