Возможно ли вместе с исполнительным листом и заявлением подать заявление на розыск должника?

Здравствуйте! Подскажите, возможно ли вместе с исполнительным листом и заявлением подать заявление на розыск должника и заявление на привлечение должника к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ. Или два последних заявления подаются ТОЛЬКО после возбуждения исполнительного производства? Ранее исполлисты подавались, поэтому знаю, что два последних заявления необходимо подавать, т.к. без моих просьб пристав опять вернет листы без привлечения к ст. 315 УК РФ и без розыска.

, Владимир, г. Астрахань
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Подать возможно, точнее их примут, но откажут сразу, не будет оснований, лучше дождаться возбуждения исполнительного производства и назначения конкретного должностного лица Федеральной службы судебных приставов для ведения исполнительного производства, заявления на розыск можно будет подать сразу после получения Вами информации о возбуждении ИП, а вот заявление о привлечении к уголовной ответственности за неисполнение судебного акта — после получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства либо установления факта уклонения от его получения.