Как в данном случае взыскать задолженность по алиментам?

Добрый день. Бывший муж я вляется уклонистам по уплате алиментов на несовершеннолетнего сына. Исполнительный лист от 2008 года. Судебные приставы бездействовали все это время и он успешно уклонялся от выплат. В 2014 году была рассчитана задолженность которая составляла 302501 руб. 37 копеек. Он устроился на работу и с июня 2014 по июль 2016 г. работодатель делал отчисления в размере 35% ( из них 10% на погашение образовавшейся задолженности). Затем ответчик уволился и выплаты прекратились. В январе я не нашла информации на сайте суд. Приставов об исполнительном производстве и обратилась в генеральную прокуратуру. После этого суд.приставы рассчитали задолженность с 2016 года по январь 2018г. В размере 197000 руб. А прокуратура неустойку в размере 302000. Которая была присуждена судом. А вот задолженность с 2008 г. По 2014 исчезла. Сделав запрос через сайт гос.услуг и получив уведомление о ходе исп.производства выяснилось , что числится операция от 10.11.2017 г. Платежный документ о погашении долга (есть даже номер)На сумму 249000 руб. И на основании этого документа вынесено постановление об окончании исполнительного производства. Денег этих мне никто не перечислял. Судебный пристав с января отнекивается, что это ошибка. Долг не появляется!!! Что делать? Могу ли я, взыскать эту сумму с фссп???

, Анастасия, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, пишите жалобу на пристава в прокуратуру

) «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.