8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на приставов, которые накладывают арест на имущество, не принадлежащее должнику?

Здравствуйте. В 2016 году купил авто. В 2018 решил продать. Но как выяснилось в гибдд, на мое ТС наложен запрет на рег действия. Пристав наложила запрет в 2017 году за штраф, который выписали в гибдд аж в 2015г. Ходил к приставам, там сидят хабалки и ни чего не знают. Кивают друг на друга, обвиняют МРЭО. Отправили меня в МРЭО за картой наложения ареста. Я привёз её из мрэо. У приставов в базе данных нет ни каких запретов, якобы. В МРЭО говорят, что приставы любят в уши лить таким образом. В общем беспредел. Я им объясняю, что купил авто и зарегил его сразу же без каких либо проблем даже не подозревая, что в 2017 на него наложат запрет, за предыдущего владельца. Получается, они не смотрят, кто нынешний владелец, что уже давно авто тому не принадлежит! А так, чисто нажимают на кнопочки, накладывают на чужое имущество аресты. Как мне быть в данной ситуации? Спасибо

Показать полностью
, Максим, г. Магнитогорск
Анна Пасынкова
Анна Пасынкова
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Максим!

В карте наложения ареста на ТС должны быть указаны ФИО судебного пристава-исполнителя, постановлением которого был наложен соответствующий запрет.

Вам необходимо обратиться с Жалобой на имя Начальника Отдела – старшего судебного пристава Отдела судебных приставов соответствующего района, где кратко изложить ситуацию и приложить документы о покупке и регистрации ТС с требованием о снятии соответствующего запрета. 

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Максим, судебные приставы руководствуются базой ГИБДД, но база ГИБДД зачастую выдает неверные данные, приставы не обязаны это проверять. Поэтому по сути, это вина ГИБДД. Поэтому писать жалобу на пристава бессмысленно. 

Вам необходимо обращаться в суд с иском об освобождении авто от ареста (снятии запрета на регистрационные действия). Проблем с удовлетворением иска не возникнет, если долг числится за прежним хозяином, а Вы как новый владелец своевременно внесли изменения в регистрационные данные с авто. 

Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства. 

Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться в чат («Общаться в чате») на данном сайте. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.05.2018