Могут ли иностранные граждане получить квоту в МО,а делать РВП в Крыму?

Добрый день,подскажите пожалуйста,моя знакомая со своей дочерью (13лет) граждане Украины,хотят сделать у меня регистрацию и подать документы в УФМС на квоту по РВП,а после получения квоты прописаться в крыму у своих родителей и там делать уже РВП. Я гражданин РФ и жильё в ипотеке,проживаю в МО

Вопрос :

1. Возможно ли такое ,чтоб получить квоту в МО ,а делать РВП в Крыму

2. Как эта регистрация может отразиться на мне?

, Павел, г. Москва
Елена Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

1. Возможно ли такое, чтоб получить квоту в МО, а делать РВП в Крыму

Павел

Так сделать не выйдет. На каждый регион выделяется определенное количество квот (на 2018 год квоты распределены Распоряжением Правительства РФ от 22.11.2017 N 2581-р <Об установлении квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации на 2018 год>). Получив квоту на РВП в МО, иностранный гражданин обязан проживатьна территории МО и получать РВП на территории МО.

2. Как эта регистрация может отразиться на мне?

Павел

По факту Вы ставите иностранного гражданина на миграционный учёт. В настоящее время, если иностранный гражданин у Вас зарегистрирован, то он и должен у Вас проживать. Регистрация временная, и по истечении срока она автоматически аннулируется.

С уважением.