Можно ли ходатайствовать о переносе рассмотрения дела по месту пребывания (без прописки)?
Выехал на полосу встречного движения для совершения обгона перед временным знаком "обгон запрещен". Ситуация произошла на трассе Кавказа. В протоколе я указал рассмотрение дела по месту жительства (г. Краснодар), но меня оповестили, что место рассмотрения дела все равно осталось в том районе. Мне сообщили, что, если я хочу, чтобы дело рассматривали по месту жительства, необходимо выслать на эл. почту суда ходатайство. Могу ли я составить ходатайство о переносе дела по месту пребывания в г. Краснодаре, если прописка по паспорту Новгородская область? Какие основные правила при составлении ходатайства (шаблон) и какие необходимо приложить документы? Правомерно ли высылать ходатайство на эл. адрес суда?