Как заплатить налог при перепродаже товаров?

Добрый день. Есть человек со складом собственных товаров, занимающийся их продажей. Я продаю его товары через свои соц.сети с нашей наценкой. Как заплатить налог если я физ.лицо, либо же нужно открывать ИП?

, Василий, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Василий, добрый день! Если данные операции носят постоянный характер это свидетельствует об осуществлении предпринимательской деятельности, соответственно вести ее можно либо через коммерческую организацию либо зарегистрировавшись в качестве ИП, как вариант для минимизации налогооблагаемого дохода заключить с поставщиком например агентский договор