Как забрать детей отцу после развода с супругой?
Добрый день. У меня вопрос по бракоразводному процессу.
У меня есть двое несовершеннолетних детей; имущество: двухкомнатная квартира (записана на жену), однокомнатная квартира, взятая под материнский капитал и поделенная на 4 части между мной, женой и двумя детьми, гараж (записан на жену) и машина (также записана на жену); также есть два кредита - один на однокомнатную квартиру (ипотека) и кредит на машину, оба кредита на мне.
При разводе необходимо чтобы суд оставил детей со мной, при этом повод забрать детей у жены нет - она не пьет, не болеет, на учете ни где не состоит, т.е. формально с ней все в порядке.
Планирую разводиться в два этапа. На первом этапе - собственно сам развод и раздел имущества, при этом детей пока трогать не хочу, т.к. я понимаю что это долго и муторно, а развод мне нужен чем быстрее, тем лучше. На втором этапе - решение вопроса о месте жительства детей.
Таким образом, вопрос у меня заключается в следующем. Как лучше разделить имущество, с учетом того, что я хочу забрать детей? Возможно все лучше делать в один этап? Может быть двухкомнатную квартиру разделить пополам, а однушку вообще не трогать, сохранив свою долю там, чтобы у нее шансы прадать сводились почти к нулю?