92 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как продать долю в четырехкомнатной приватизированной квартире?

здравствуйте. имею долю в четырехкомнатной квартире, квартира приватизирована на троих, мать, сестра, сын.сын в квартире не проживает уже 5 лет, но подтверждения тому нет. мать и сестра не платили коммунальные платежи, судебный пристав на часть долга наложил арест. подскажите, может ли сын продать свою долю, либо оформить акт дарения на другого человека, не собственника.

10 Мая 2018, 15:36, вопрос №1991053
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
7,2
Рейтинг Правовед.ru
21437
ответов
6387
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Подарить он может свою долю любому постороннему человеку, готовому принять ее в дар, а продать может только после предварительного уведомления остальных собственников долей в данной квартире (статья 250 ГК РФ), так как у остальных собственников долей в данной квартире имеется приоритетное право покупки его доли.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
 

10 Мая 2018, 15:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут