916 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

916 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Нужно ли платить за водоотведение, если живу в частном доме?

здравствуйте. Живу в частном доме.Централизованной канализации нет,есть выгребная яма. Обязана ли я платить за водоотведение? Раньше в квитанции этой графы не было.Спасибо.

10 Мая 2018, 09:28, вопрос №1990995
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
979
ответов
411
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, добрый день.

Потребитель коммунальных услуг обязан оплачивать лишь те услуги, которые он потребляет.

Таким образом, в отсутствии централизованной канализации, предъявление для оплаты услуги водоотведения не является законной.

Для разрешения возникшей ситуации, Вам необходимо обратиться к поставщику данной услуги с заявлением о перерасчете, с указанием на необоснованность начислений платы.

С уважением, юрист Соболева Н, А.

10 Мая 2018, 09:56
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Марта
288
ответов
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 288ответов
  • 84отзыва

Добрый день, Елена. В соответствии с Понановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 Вы должны были заключить договор на оказание коммунальных услуг, если Вы данный договор не заключали, то обязанности в оплате не предоставляемых услуг у Вас нет. 

10 Мая 2018, 10:03
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.