Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Затраты для налогообложения

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста можно ли сделать так.

Имеестся ООО на ОСН. Учредитель - я. Также у меня имеется земельный участок (ЛПХ). Могу ли я сдать его в аренду моему ООО и построить на нем помещение (гараж, ангар) для нужд ООО, так чтобы затраты подтвердились.

Спасибо.

01 Сентября 2013, 13:47, вопрос №199088 Илья, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 611 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Митряева Людмила

    Уважаемый Илья, здравствуйте!

    Да, использовать земельный участок в целях ведения деятельности можно.

    Чтобы затраты были подтверждены, необходимо соблюдение требований ст. 252 НК РФ.

    Согласно данной норме расходы должны быть обоснованными и документально подтвержденными.

    Обосновать данные затраты вы можете производственной необходимостью, а также экономической целесообразностью.

    01 Сентября 2013, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Артемьев Роман Евгеньевич

    Нет, не можете. Согласно Федеральному закону от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ
    «О личном подсобном хозяйстве» личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.

    Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.

    Использование земельного участка, предоставленного для личного подсобного хозяйства, для предпринимательских целей (для нужд ООО) не разрешается. Поэтому расходы учесть нельзя.

    С уважением.

    08 Сентября 2013, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats