Как оформить дарственную с вызовом нотариуса, если даритель " неходячий "?

Добрый вечер,моя свекровь "неходячая" хотим узнать стоимость Оформления дарственной на дому,есть проблема ,с её слов ,что якобы соседка будет ей помогать за оформление квартиры,саму квартиру "зарабатывал"её бывший муж ,она очень склонна к алкоголю,сейчас в состоянии алкогольного опьянения упала и стала " лежачая",очень боюсь,что я меняю ей памперсы ,а "сердобольная " соседка потом " отхватит квартиру

, Татьяна Шорохова, ст-ца. Ессентукская
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Ваш вопрос необходимо адресовать нотариусу, поскольку у каждого нотариуса свои тарифы на нотариальные действия с выездом к клиенту, а в данной конкретной ситуации при таком положении дарителя Вам без нотариуса не обойтись. В зависимости от региона и объемы услуг, стоимость услуг нотариуса за выездные нотариальные действия может составить до 20 тысяч рублей, поэтому лучше обзонить нотариусов, объяснить ситуацию, если сделка пройдет быстро, Вы минимально рискуете недвижимостью.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Стоимость услуг нотариуса уточняйте у нотариуса, юристы нотариусов не контролируют.