1420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли составить брачный договор в браке?

Здравствуйте. В ближайшее время собираюсь открыть и п ( магазин) , я очень долго над этим работала и стремилась . Само помещение будет арендным . Есть пару вопросов . Я замужем , слава богу пока мы живем не плохо , но я реалист и прекрасно понимаю , что семья может разволится за одно мгновение . В случае развода мой супруг будет иметь права на половину моего ип ? Если да , то можно ли как то составить договор ( уверенна он не будет против , так как это формальность и он к этому магазину НИКАКОГО участия не принемал ) , что бы после развода бизнес остался мне ? Возможно ли это в браке? Где и как это делается? В какое время его нужно составлять до открытия ип или после? Заранее спасибо

09 Мая 2018, 08:50, вопрос №1990380
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1519
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!  Да, можно составить и до брака и в браке данный договор. Нужно просто обратиться к любому нотариусу, он обсудит с Вами условия, пожелания и подготовит Вам договор. Сложностей не будет, если Вы с супругом оба согласны.

Статья 41 СК РФ. Заключение брачного договора (действующая редакция)

Семейный кодекс РФГлава 8Статья 41
1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

09 Мая 2018, 09:00
q Отблагодарить
0 0
елена
клиент, г. Ликино-Дулево
Спасибо за ответ. В какое время нужно обращаться к нотариусу? До открытия ип или после?
09 Мая 2018, 09:03
1519
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Это не имеет значения, регистрация ИП и оформление брачного договора не взаимосвязаны. 

09 Мая 2018, 09:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.