8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли в данном случае налоговый вычет и как его получить?

Мая сестра приобретала квартиру в 2003г. за 40т.р.и получила налоговый вычет,сейчас она на пенсии 2года не работает уволена по пречине ликвидации организации, хочет преобрести квартиру.Положен ли налоговый вычет и как его получить?

, Гена, г. Москва
Екатерина Юрьевна Кокшарова
Екатерина Юрьевна Кокшарова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Геннадий. Основным условием для получения налогового вычета на территории РФ является наличие у гражданина дохода, который облагается НДФЛ. Неработающий пенсионер может получит имущественный налоговый вычет, только если не работает не более 3 лет. (Ваша сестра попадает под этот случай). Вам необходимо подать в налоговую заявление по форме 3-НДФЛ и приложить к нему следующие документы:  1) справка  2-НДФЛ; 2) заявление  о возврате налога; 3) договор купли-продажи жилья / договор участия в долевом строительстве жилого дома; 4) акт приема-передачи; 5) свидетельство о праве собственности; 6) платежные документы.

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь, буду рада Вам помочь. 

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Мая сестра приобретала квартиру в 2003г. за 40т.р.и получила налоговый вычет, сейчас она на пенсии 2года не работает уволена по пречине ликвидации организации, хочет преобрести квартиру.Положен ли налоговый вычет и как его получить?

Гена

Добрый вечер! В данном случае налоговый вычет вашей сестре не положен т.к. предоставляется он один раз в жизни и насколько я понимаю из вопроса указанным правом он уже воспользовалась ранее

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос про налоговый вычет на авто
Вопрос про налоговый вычет на авто
, вопрос №4098889, Павел, п. Большое Исаково
Налоговое право
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
, вопрос №4098887, Павел, г. Москва
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2018