Могут ли взять кредит по моей электронной подписи?

Добрый день ! являюсь генеральным директором ооо , другой человек может ли получить кредит по моей электронной подписи ?????

, илья, г. Иркутск
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Илья!

Добрый день! являюсь генеральным директором ооо, другой человек может ли получить кредит по моей электронной подписи ?????

Нет не может! На сегодня, факсимиле и ЭЦП являются единственными законодательно закрепленными аналогами собственноручной подписи человека. Факсимиле — это точная копия подписи, воспроизведенная в цифровом виде. Не может проставляться на документах, которые несут финансовые последствия (договор займа, вексель и т.д.).

С Уважением, Юлия!

илья
Клиент, г. Иркутск

Какие серьёзные  действия, могут производить человек с моей электронной подписью

илья
Клиент, г. Иркутск

 Опасно передавать электронную подпись ?