8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в РФ перевести большую сумму денег и должна ли буду заплатить пошлину?

.Если я хочу привести в Россию свыше 10000 т.доллоров по декларации,должна ли я заплатить пошлину и как она будет рассчитана?

08 мая 2018, 20:32, Наталия, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист,

Вам нужно помнить, что при единовременном ввозе наличной иностранной валюты в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, ввозимая наличная иностранная валюта подлежит декларированию таможенному органу. Декларирование происходит путем подачи письменной таможенной декларации ТД-6 на всю ввозимую сумму.

Денежные средства, сумма которых в перерасчете на доллары США составляет менее 10 тысяч, не подлежат декларированию. Она рассчитывается на 1 человека

08 мая 2018, 23:29
0
0
0
0

А за ввоз денег — налога не берут.

Главное — Вы должны письменно задекларировать всю сумму наличной валюты, если она превышает 10 000 долл. США

08 мая 2018, 23:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Продлевается ли больничный лист по травме при повторной травме?
Моей дочерью 2.09.17 года в результате ДТП были получены травмы обеих ног и руки. Было сделано несколько операций с установкой металлофиксаторов и тд. В июле месяце обратилась в поликлинику по месту жительства об оформлении инвалидности по руке, было отказано, обосновано тем, что надо разрабатывать и прошло еще мало времени для восстановления. До 20.08.18г находилась на бл (бл со 2.09.17 г. по 20.08.18г. бл не прерывался). 6.08.18 дочь получила новую травму ноги, была госпитализирована, сделана операция с установкой металофиксатора. 17.08.18 была выписана домой. 20.08.18 я обратилась в поликлинику для продления бл, его продлили до 04.09. и заведующая срочным образом дала посыльный лист для оформления инвалидности. Как я понимаю для того, чтобы получить инвалидность, закрыть первый бл и открыть новый по второй травме. Но дело в том, что пока дочь находилась на первом бл, она была уволена по окончанию срочного трудового договора (была принята на время декретного отпуска). Но бл лист оплачивался предприятием как последним местом работы. Поэтому если бл закрывается, то новый уже оплачиваться не будет. В связи с вышеизложенным у меня вопрос, можем ли мы отказаться от оформления инвалидности и должны ли продлевать бл ?
21 августа 2018, 12:05, вопрос №2084559, Людмила Болячевец, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я уволиться во время отпуска и нужно ли будет отрабатывать?
Добрый Вечер подскажите мне пожалуйста я работаю в сфере медицины и хетел бы получить консультацию от специалистов. Я устроился на работу в 2016 году в середине или в конце мая а сейчас в конце января2017 взял отпуск на месяци сейчас у меня до конца отпуска осталость примерно 1,5недели мне выплатили деньги Я бы хотел у Вас узнать если я захочу уволиться будучи в отпуске могу я это сделать и нужно ли мне отрабатывать 2 недели?так как если я бы работал и захотел бы уволиться то нужно было бы отработать?!А главное нужно ли мне возвращать половину выплаченных мне денег или нет?Заранее буду Вам очень признателен Сергей
13 февраля 2017, 15:04, вопрос №1537754, Сергей, г. Казань
2 ответа
Налоговое право
Налог при дарении недвижимости между родственниками, нужно ли платить, кому и как?
В декабре 2016 г. моя мама получила 1/2 доли квартиры по наследству. вторую 1/2 долю этой квартиры ей передал второй наследник по договору дарения (не близкий родственник). Таким образом она получила в собственность квартиру, в которой 1/2 доли получила по наследству и еще 1/2 по дарственной не от близкого родственника. Если она сейчас эту квартиру подарит (т.е. не владея ею более трех лет) мне (сыну - близкому родственнику) возникнет ли у нее налог ? Будет ли считаться что доход получил я и обязан ли буду заплатить какой-то налог ?
18 января 2017, 11:00, вопрос №1503667, Александр, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Законно ли увеличение суммы ежемесячного взыскания?
Могут ли приставы снять большую сумму денег за штраф у меня 50 тысяч штрафу уже 1 год плачу 2700 каждый месяц но сегодня сняли 3407 тысячи могут ли так снимать !? Спасибо !!!!
24 июня 2016, 07:41, вопрос №1294242, Михаил Владимеровичь Садовничий, г. Туринск
1 ответ
Защита прав работников
Меня хотят перевести работать в другое заведение без моего согласия
Здравствуйте! Работаю в сети кафе,администратором. Я на 9 неделе беременности. Могут ли меня перевести в другое кафе, и могут ли перевести меня на другую должность без моего согласия?
28 июня 2015, 16:29, вопрос №886786, Мария, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 09.05.2018