8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация брака во время больничного

Добрый день. Нахожусь на больничном по беременности, госслужащая. Хотим зарегистрировать брак в короткие сроки (в сентябре). Вопрос: Если во время регистрации брака я буду еще находиться на больничном, то могу ли я воспользоваться ст. 128 ТК и взять отпуск до 5 дней после окончания больничного или продлевается больничный? А так же могут ли мне не оплатить больничный лист если на дату регистрации я буду находиться на больничном. Пожалуйста при ответе сошлитесь на законодательство.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

продлен или перенесен на другой срок в связи с болезнью может быть только ежегодный оплачиваемый отпуск (ст.124 ТК РФ), а Вы хотите взять неоплачиваемый в связи с регистрацией брака по ст.128 ТК РФ.

На неоплачиваемый отпуск право переноса по ст.124 ТК РФ не распространяется.

Оснований для неоплаты больничного не вижу, даже если во время больничного будет зарегистрирован Ваш брак, т.к. основанием для начисления является соответствующий листок нетрудоспособности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Я находился на долгосрочном больничном меня работадатель
Здравствуйте. Я находился на долгосрочном больничном, меня работадатель уволил по ст.77 пункт 2. Также он не выплачивал больничный последние 3 месяца до увольнения. Правомерны ли его действия?
, вопрос №4075908, Алексей,
Трудовое право
Меня работадатель уволил по ст.77 пункт 2 и при этом не выплачивал больничный в течении 3х месяцов
Здравствуйте. Я был на долгосрочном больничном. Меня работадатель уволил по ст.77 пункт 2 и при этом не выплачивал больничный в течении 3х месяцов. Правомернны ли его действия?
, вопрос №4075899, Алексей, г. Киров
Трудовое право
Продлевается ли период нахождения на больничном в испытательном сроке
Уважаемый адвокат! Скажите пожалуйста, у меня трудовой договор с испытательным сроком 3 месяца. Во время испытательного срока в находился две недели на больничном. Продлевается ли период нахождения на больничном в испытательном сроке. Спасибо.
, вопрос №4075605, Валерий Авластимов, г. Москва
Семейное право
Можно ли произвести церемонию регистрации брака в загсе, предположим, 23-го числа, а дата регистрации брака в свидетельстве чтобы стояла от 24-го числа?
Здравствуйте! Можно ли произвести церемонию регистрации брака в загсе, предположим, 23-го числа, а дата регистрации брака в свидетельстве чтобы стояла от 24-го числа? 24-ое число в том загсе, где хотим расписаться, занято, но дату хотим именно 24.
, вопрос №4074509, Константин, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И может ли он какое то время проживать без регистрации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок 2 года, нет возможности сделать постоянную регистрацию, у матери постоянная регистрация в Донецке, у отца в Ставропольском крае, но дом на продаже. У ребенка Есть временная регистрация в Сочи, но в данный момент семья переехала в Подмосковье, пока на сьемном жилье, планируют купить квартиру. Получается у ребенка пока регистрации нет, есть ли какие либо сроки для регистрации ребенка? И может ли он какое то время проживать без регистрации?
, вопрос №4074320, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2013