Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация брака во время больничного

Добрый день. Нахожусь на больничном по беременности, госслужащая. Хотим зарегистрировать брак в короткие сроки (в сентябре). Вопрос: Если во время регистрации брака я буду еще находиться на больничном, то могу ли я воспользоваться ст. 128 ТК и взять отпуск до 5 дней после окончания больничного или продлевается больничный? А так же могут ли мне не оплатить больничный лист если на дату регистрации я буду находиться на больничном. Пожалуйста при ответе сошлитесь на законодательство.

01 Сентября 2013, 13:18, вопрос №199018 Светлана, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    продлен или перенесен на другой срок в связи с болезнью может быть только ежегодный оплачиваемый отпуск (ст.124 ТК РФ), а Вы хотите взять неоплачиваемый в связи с регистрацией брака по ст.128 ТК РФ.

    На неоплачиваемый отпуск право переноса по ст.124 ТК РФ не распространяется.

    Оснований для неоплаты больничного не вижу, даже если во время больничного будет зарегистрирован Ваш брак, т.к. основанием для начисления является соответствующий листок нетрудоспособности.

    01 Сентября 2013, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats