Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия по смешанному стажу, если есть 15 лет военной выслуги и 13 лет гражданского стажа

Положена ли пенсия если есть15 лет военной выслуги и13 лет гражданского стажа имеею право на досрочную пенсию

, Анна, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.5

Здравствуйте, Анна!

Сейчас вы проходите службу?

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Тюмень

Нет. Работаю сейчас в коммерческой компании, до выхода на военную пенсию 5 лет не дослужили, сократили в возрасте 40 лет, в 45 выход на пенсию. Выслуга в военной структуре и стаж работы 15 лет, помимо военного,  еще 13 лет гражданского стажа. На данный момент возраст 48 лет. Положена ли смежная пенсия? 

Пенсия по смешанному стажу назначается, если вы увольняетесь со службы. То есть все условия назначения пенсии должны быть соблюдены на момент увольнения.

 Учитывая, что сейчас вы службу не проходите, такую пенсию вам не назначат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Будет ли учитываться факт того, что я пришла в школу раньше сверстников?
Здравствуйте, у меня возник вопрос. Возможно ли в моем случае получить пенсию по потере кормильца после достижения совершеннолетия? Я знаю, что при поступлении в высшее учебное учреждение, до 23 лет выплаты продолжаются. Я пошла в школу в 6 лет(год рождения 2006),и так как мой день рождения 31 января, то 7 лет мне наступило в следующем году после того, как я начала ходить в школу. Сейчас я нахожусь в 11 классе и мне 16 лет, в 2023 исполнится 17.То есть сейчас, по факту, я должна быть в 10 классе.Я окончу школу и по программе, могла бы пойти получать высшее образование, но что мне делать, если я не поступлю? Будет ли учитываться факт того, что я пришла в школу раньше сверстников? Смогу ли я поступить не в следующем, 2023 году, а в 2024 году, учитывая, что я хочу получать пенсию по потере кормильца?
, вопрос №3516088, Дарья, г. Обнинск
Социальное обеспечение
ПФР не включил в страховую досрочную пенсию период его сверхсрочной службы 5 лет (1986 -1991)
Моему мужу 1961 года рождения , общий стаж 44 года , ПФР отказал в получении досрочной пенсии по новому законодательству. ПФР не включил в страховую досрочную пенсию период его сверхсрочной службы 5 лет (1986 -1991). Насколько это правомочно?
, вопрос №3516023, Ирина, г. Вязьма
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Доброго времени суток, ситуация такая что у меня был брат и он служил по контракту, отправился на Украину и
Доброго времени суток, ситуация такая что у меня был брат и он служил по контракту, отправился на Украину и погиб под Киевом было это в марте 2022 года и тогда на оснавании 53 фз 23 ст я освобождался от службы по призыву из-за потери родственника, собственно в июле 2022 года я получил военный билет и думал что вопрос с военкоматом навсегда закрыт, но в ноябре 2022 мне звонят из военкомата и говорят что 13.10.2022 была введена повравка в 23 статью 53 фз и под те критерии по которым я получил военник до этой повравки я теперь не попадаю, и на этой почве мне говорят что ты должен будешь проходить службу, вопрос кто прав и должен ли я отдавать военник и идти служить, многие говорят что закон не имеет обратной силы, и так ккак я получил военник по старым законам, новый на меня не распространяется, правда ли это?
, вопрос №3515119, Семён, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер, мне 13 лет, от 15 летней девочки мне приходят сообщения с угрозами и оскорбления, можно ли мне подать на неё заявление в полицию без присутствия родителей?
добрый вечер,мне 13 лет,от 15 летней девочки мне приходят сообщения с угрозами и оскорбления,можно ли мне подать на неё заявление в полицию без присутствия родителей?
, вопрос №3514830, Валерия, г. Ангарск
Военное право
Подскажите пожалуйста как быть и на какую статью необходимо ссылаться?
Добрый день. Втечении последних четырех лет непрерывно выполнял обязанности временно исполнящего начальника службы. Сейчас назначили начальником службы. На мой вопрос что у меня будет записано в трудовой книжке за последние четыре года? И шел ли у меня стаж начальника службы? Наш кадровый состав не очень компетентен. Говорят что стаж учитываться не будет, так же как и записи в трудовой тоже не будет. Все приказы о назначении на должность имеются. Были кратковременные перерывы на отпуск, больничный, командировки. Подскажите пожалуйста как быть и на какую статью необходимо ссылаться? Уверен что стаж должен исчисляться с момента назначения, так как полностью выполнял обязанности начальника. Просто сейчас также буду вставать в резерв на должность главного инженера, кто меня возьмет в резерв с нулевым опытом, как мне хотят сделат наши специалисты по кадрам.
, вопрос №3514345, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2018