8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам правильно поделить имущество после развода?

Я в разводе с супругой но у нас по 1/2 доли в доме.При разводе мы по обоюдному согласию поделили имущество и оформили распиской с подписью обоих.Но в моё отсутствие она вывезла вещи,и в том числе и мои,которые достались мне при разводе.Также при покупке дома,когда я был холост,старые хозяева оставили мебель и не забрали,но в списке купли и прдажи их нет.Она и эту мебель вывезла.Что делать?,куда обращаться?

06 мая 2018, 22:25, Фанис, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Развод с женой, есть совместное имущество, после развода планируем продать его, а деньги поделить поровну, но
Развод с женой, есть совместное имущество, после развода планируем продать его, а деньги поделить поровну, но хотелось бы это задокументировать, и что у на нет претензий, тоже касается и совместных вещей (шкаф, холодильник и. т.д)
22 апреля 2020, 20:13, вопрос №2752236, Alexander, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Раздел имущества
Как можно правильно поделить имущество после развода?
Здравствуйте нужна ваша помощ, в браке 6 лет, через 5 лет прожитых лет купили дом оформили на мужа не успели прописаться, сразу заложили в банк, сам дом оценили за 25 мл а у банка взяли 8 мл хотим развестись есть ребёнок инвалид. Как делить имущества? И что мне нужно делать после подачи на развод? На адвокатов нет средств))) спасибо
20 мая 2019, 04:28, вопрос №2363900, Айжан, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Как правильно поделить имущество после развода в данной ситуации?
Здравствуйте, такой вопрос после развода, если я куплю движимое или недвижимое имущество может лит бывший муж претендовать, даже если моя фамилия останется от мужа
26 ноября 2018, 08:25, вопрос №2178843, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Как может быть поделено имущество при разводе, при имеющихся вводных данных?
В браке 16 лет. Хочу развестись, муж отказывает в разводе по обоюдному желанию, собираюсь подать заявление в районный суд, но не понимаю, как правильно поступить, как, когда и надо ли подавать какие-то документы на раздел имущества и что делать, чтобы дети (двое, по 13 лет) остались со мной. Имущество: - 3-хкомнатная квартира в ЮЗАО Москвы, доли по 25% я, двое детей, моя мама. Муж в этой квартире прописан, но при приватизации в Департаменте жилищной политики в 2009 году писал отказ на участие в собственности. - участок земли во Владимирской области со старым домом и новым домом-баней (еще не поставленной на учет в кадастровом комитете). Тут ситуация сложная: дом и земля оформлены на мужа, половину суммы на покупку (2012 год) давала моя мама, это документально НЕ подтверждено. Новый дом-баня (2017 год постройки) построен на кредитные средства, кредит оформлен на меня, плачу его я, договор со строителем-подрядчиком также оформлен на меня. за время собственности территория стала благоустроенной, проведена вода, разбит сад, автоматизированные теплицы, много садовой техники. - автомобиль Volvo ХС70 2006г.в. оформлен на меня. (у мужа нет водительского удостоверения) Финансовая ситуация: Я работаю в крупной российской компании на должности эксперта (не руководящая), доход стабильный, перерывов в доходах и трудовой деятельности нет с выхода на работу 09.10.2006 (дети родились 10.10.2004). Муж в настоящий момент не работает, послужной список примерно следующий: Август 2016-декабрь 2017 руководитель IT Июль 2015 – август 2016 не работал Апрель 2014 – июль 2015 руководитель IT Август 2014 – октябрь 2013 не работал Июль 2011-октябрь 2013 руководитель собственной IT компании 2009-2011 сменил пару работ с перерывами, не помню. 2006-2009 системный администратор. В период май 2014 – сентябрь 2016 с нами жили родители мужа с Украины (из 2 лет и 4 месяцев присутствия родителей 13,5 месяцев не работал. Квартиру родителям я снимала за свой счет, как и обеспечивала их продуктами, лекарствами и деньгами.) Всё вышеизложенное могут подтвердить ряд людей от моей матери и его родителей, и наших детей (не хотелось бы их привлекать) до общих друзей и соседей. Причина развода: алкогольная зависимость мужа (пытались лечиться, лежал в наркологии, безрезультатно), регулярные измены, отсутствие заботы (финансовой) о семье, тяжелая психологическая обстановка в семье. Вопрос: как может быть поделено имущество при разводе при имеющихся вводных данных и какие документы мне надо подготовить и в каком виде. Сроки развода и раздела.
13 декабря 2017, 06:37, вопрос №1844033, Анна, г. Москва
4 ответа
Раздел имущества
Как правильно делится имущество после развода?
Как правильно делится имущество после развода? До брака у мужа были квартира и гараж. Квартиру мужа продали жили в квартире жены. В браке приобрели недорогую машину и дачу.
07 апреля 2015, 03:22, вопрос №793321, Шевченко Роман, г. Вилючинск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2018