Что делать,если ребенку не были назначены медицинские процедуры,которые обязательны?

Здравствуйте. Несколько вопросов.

1. В выписке с род дома стоит запись ,,угрожаемый по тугоухости и глухоте,, а это значит что у ребёнка могут быть проблемы со слухом. Врач не поставила нас на учёт и не отправила к сурдологу. Сейчас нам 8 месяцев.

2. Запись о ,,угрожаемый по тугоухости и глухоте,, это может влиять на шейные позвонки и родовая травма. Нам тоже об этом ничего не сказали. В итоге у нас смещение второго шейного позвонка на 0.5 мл. И это стало известно когда мы сами поехали к платному врачу на Ренгент.наш педиатр ничего нам не говорила и не назначала.

3. Нейсонограмма назначается всем новорожденным до 3-х месяцев. Нам ничего не назначено. Прошли её только в 8 месяцев. В итоге у нас жидкость в мозге и давление.

4. В амбулаторной карте стоят даты массажа детского ,который мы не проходили .

, юля, г. Красноярск
Кристина Новикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия! Вы вправе направить жалобы в министерство здравоохранения Вашего региона, территориальный орган Росздравнадзора, в органы прокуратуры, описав все факты нарушений врачей. По итогам проведенных проверок лицам, совершившим нарушения, должны быть выданы предписания, а также возможно привлечение к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности. Предварительно сделайте запросы в медицинские учреждения с целью выдачи копий медицинской документации. Удачи Вам и здоровья!

С уважением, Новикова К.

юля
Клиент, г. Красноярск

Спасибо Вам большое!

Была рада Вам помочь!