8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать одному из пяти наследников, если он не сможет явиться к нотариусу через полгода?

Здравствуйте, по случаю смерти отца было открыто наследственное дело, все пятеро наследников, в тч я ездили к нотариусу для этого. Нам сказали, что нужно будет приехать еще раз, когда подойдет срок 6 -ти месяцев со дня смерти отца. Я так понимаю, уже для того, чтобы получить свидетельство о наследстве? Но за пару дней до этой даты я, как один из наследников уезжаю из России. Что делать в таком случае? Могу ли я явиться за свидетельством позже и если нет, то что будет, если я не явлюсь к нотариусу именно в день, когда исполнится 6 мес со дня смерти отца?

, Елена, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я так понимаю, уже для того, чтобы получить свидетельство о наследстве? Но за пару дней до этой даты я, как один из наследников уезжаю из России. Что делать в таком случае? Могу ли я явиться за свидетельством позже и если нет, то что будет, если я не явлюсь к нотариусу именно в день, когда исполнится 6 мес со дня смерти отца?

В данном случае главное вовремя обратиться с заявлением о вступлении в наследство, а получить свидетельство о праве на наследство Вы можете и позднее, ничего страшного в этом нет.

1
0
1
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Главное для Вас — подать заявление о принятии наследства, если Вы это сделали — все будет в порядке. Свидетельство о праве на наследство можете получить в любое время (даже через 10 лет или еще более длительный срок).

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Защита прав потребителей
Согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать.что делать в данной ситуации
здравствуйте произошла ситуация отнес поврежденную золотую цепочку в ремонт не хватало не скольки звений .девушка взяла в руки по крутила по вертела озвучила сумму . согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать .что делать в данной ситуации
, вопрос №4093868, андрей, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом?
Добрый день! Существует завещание в котором завещана квартира по долям троим наследникам и имущество в квартире одному наследнику. Через год-полтора квартира подарена и оформлена в Росреестре на одного из наследников. Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом? Наследодатель сейчас фактически недееспособен.
, вопрос №4092761, Евгений, г. Курск
Дата обновления страницы 07.05.2018