Удержание арендодателем имущества в счет задолженности по договору аренды

Здравствуйте. Арендодатель задержал у себя имущество, в счет погашения задолженности по договору аренды. Использует это имущество. На часть имущества, у меня отсутствуют чеки на приобретение, тк отдавали знакомые или приобреталось "с рук" Сейчас подал в суд на взыскание задолженности по договору аренды. Что мне сейчас предпринять, чтоб вернуть свое имущество? А часть оставить им в счет погашения долга.

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга добрый день!

Предложите арендодателю заключить соглашение, которое бы предусматривало гашение вашей задолженности с предоставлением с вашей стороны имущества. Предварительно оцените имущество, это может быть экспресс оценка. Опираясь на данные оценки, уже можно вести диалог  о возврате имущества сверх стоимости  аренды. Если у вас остались вопросы вы можете заказать персональную консультацию в чате.

Ольга
Клиент, г. Москва

арендодатель подал в суд на взыскание задолженности. И не намерен при этом имущество возвращать. Соглашение не хочет заключать