8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при получении серьезной травмы во время службы по призыву?

За время несения службы по призыву я получил тяжёлую травму правого глаза «разрыв макулярной сетчатки правого глаза с тяжёлой контузией « , получил травму выполняя приказ командира роты , в ходе выполнения хоз работ меня отправили на разбор здания и приказали разбить бетонную стену , в ходе работы отлетел осколок кирпича в правый глаз , глаз покраснел , медик в в/ч поставил диагноз «коллективит» , после 10дней я обратился к ком.роты и попросил отвезти меня в госпиталь с жалобой «я не вижу на правый глаз» на что командир в начале послал меня но позже отправил в госпиталь где мне и поставили диагноз «разрыв сетчатки правого глаза, тяжёлая контузия правого глаза» , в ходе работ мне не выдавали перчаток и очков , дали только рабочий инструмент . Что мне делать ? Зрение мне прежнее уже не вернут , списать по состоянию здоровья не успеют так как мне 20 дней до дома осталось , на данный момент прохожу лечение в госпитале .

Показать полностью
, Дмитрий, г. Суджа
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Обратитесь к командованию части о компенсации причиненного Вам вреда. Если в последующем будет установлена Вам инвалидность (что маловероятно), то Министерство обороны обязано будет выплачивать Вам компенсацию. Чтобы иметь на этот счёт доказательства, при обращении к командованию части потребуйте составление акта о несчастном случае. Иначе после демобилизации вряд ли Вам удастся доказать, что инвалидность получили именно в период службы в армии. Не теряя время, можете обратиться в военную прокуратуру. Они обязаны будут провести проверку и ответить Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я получил травму пробило перепонку левого уха
Здравствуйте. Я получил травму пробило перепонку левого уха. Обратился в госпиталь выписали капли отправили обратно в справке отказали. Травму получил при выполнение задания. Я мобилизован.
, вопрос №4088565, Юрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
486 ₽
Международное право
Проводного ли это или действуют мошенники?
Добрый день. Друг отправил посылку в подарок, но не сказал о содержимом. Курьерская служба требует сертификат против отмывания денег и оплатить штраф. Проводного ли это или действуют мошенники?
, вопрос №4088348, Алина, г. Москва
Военное право
У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ), могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ) , могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
, вопрос №4088194, Елена, г. Краснодар
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2018