Каков максимальный срок содержания в СИЗО в РФ гражданина Узбекистана перед экстрадицией?
Добрый День! Ответьте пожалуйста на такой вопрос, Человек, гражданин Узбекистана объявлен в международный розыск, якобы совершивший преступление на территории Узбекистана, Находится в СИЗОв Российской Федерации, уже 7 месяцев. Вопрос таков, как долго его могут держать в этом СИЗО не передавая Государству, заявителю? Иными словами и год и два и три пройти может, так? Конкретного срока нет?
Скажите пожалуйста каким образом можно предотвратить продление срока, до 18- ти месяцев? Статья по которой осуждён этот гражданин 168 ч1 и ,168 ч2 но он говоров отдать материальные средства, потерпевшим в полном объеме,
возможно ли как то повлиять на ситуацию, чтобы не продлевали срок заключения в СИЗО Р.Ф?
Вопросы выдачи отнесены к компетенции Генеральной прокуратуры РФ. Вам необходимо обращаться именно туда, либо отстаивать права данного гражданина в суде. Факт выплаты ущерба не столь важен. Нужно представлять доказательства, что он не скроется, а мера излишняя, может быть заменена залогом, например.