1152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как передать претензию в организацию, директор которой находится в другом городе?

Я собираюсь написать претензию в одну организацию, но директор находится в другом городе. Могу ли я через его работников её передать? Или же надо отправлять заказным письмом

05 Мая 2018, 11:49, вопрос №1986988 Никита, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Анна
37
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новый Уренгой
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день. Вы можете оставить свою претензию в отменой или канцелярии организации. На вашем экземпляре должны поставить номер и дату входящий. 

05 Мая 2018, 11:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1900
ответов
1158
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Никита, здравствуйте, согласно положений ст. 165.1. ГК РФ, а также правил предусмотренных в ГОСТе Р 6.30-2003 «Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов», утвержденном Постановлением Госстандарта России от 03.03.2003 г., Вы вправе направить претензию либо заказным письмом с уведомлением о вручении но обязательно с описью вложенного, либо передать сотрудникам организации но тогда оставить у себя экземпляр с отметкой о том кто, когда принял эту претензию, его должность и подпись с расшифровкой, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

05 Мая 2018, 12:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
32
ответа
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Алейск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если у Вас      нет возможности лично вручить претензию под роспись, тогда отправьте претензию заказным письмом с  уведомлением о вручении.

05 Мая 2018, 12:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.