Каковы последствия банкротства при наличии в собственности части долевого имущества семьи?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я буду оформлять банкротство, но у меня есть часть имущества в собственности. Это единственное имущество на несколько членов семьи.. Могут ли у меня забрать эту часть?
Единственное жилье не подлежит реализации в процессе банкротства. Ваша часть соответственно тоже, если нет еще какого-либо недвижимого имущества в собственности.
Только надо будет писать в суд ходатайство об исключении единственного жилого помещения из конкурсной массы.
С уважением,
специалист по банкротству
Ю.В. Никитина