1248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Каким образом выкупить доли у собственника,находящегося на учета в ПНД?

Если у меня трое детей один год одиннадцать лет шестнадцать лет и мой дольщик по жилью и земли у него 31 доля и он стоит на учёте в психоневрологическом диспансере

вторая группа шизофрения хочет продать по закону доли вначале мне а у меня и моего мужа сейчас нет таких денег а мы очень хотим выкупить эти доли что нам делать

04 Мая 2018, 20:04, вопрос №1986563
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
17203
ответа
5513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Света!

Так как у данного гражданина имеется психическое заболевание, то я бы не рисковала заключать с ним сделку, так как она в последующем может быть признана недействительной. Потребуйте справку о дееспособности из ПНД, только после этого можете заключать с ним договор купли-продажи. Либо если он уже признан недееспособным, то пусть его опекун (если таковой имеется) заключает сделку с Вами, но  это возможно будет только с согласия органов опеки и попечительства.

04 Мая 2018, 20:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.