Социальный вычет на медицинские услуги в санатории

Добрый день, друзья. Едем с мужем в санаторий.Социальный вычет будет получать муж за нас обоих.

Как лучше оформить? 2 договора каждый на себя? и отдельно оплата? или на мужа 1 договор и оплата с его карты хоум кредит за двоих.

Кстати, можно ли с карты платить?Какой тогда документ платежный вместо чека показывать в налоговой при оплате картой? кроме справки, конечно.

У нас в договоре указана общая сумма за двоих на медицинские услуги без выделения отдельно проживания и лечения. Нужно выделять? или в справке указать только сумму медицинских услуг?

Нужно ли подробно расписать данные жены в договоре (кроме ФИО: паспорт, регистрация...)? Огромное спасибо за внимание и ответ заранее.

, Ира, г. Апшеронск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо будет в санатории обратиться в бухгалтерию за справкой о стоимости медицинских услуг, оказываемых Вам в рамках заключенного договора. Эту справку надо будет приложить к заявлению получении налогового вычета. Что касается документом, подтверждающим оплаты — можете приложить выписку по счету в банке, на ней должна стоять печать банка.

Супруг может получить вычет  за себя и за Вас на основании статьи 219 НК РФ.

Ира
Клиент, г. Апшеронск

спасибо большое. А может ли муж получить вычет за работающую жену? Насколько я поняла, что человек не должен работать, чтобы за него получал работающий.