8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Социальный вычет на медицинские услуги в санатории

Добрый день, друзья. Едем с мужем в санаторий.Социальный вычет будет получать муж за нас обоих.

Как лучше оформить? 2 договора каждый на себя? и отдельно оплата? или на мужа 1 договор и оплата с его карты хоум кредит за двоих.

Кстати, можно ли с карты платить?Какой тогда документ платежный вместо чека показывать в налоговой при оплате картой? кроме справки, конечно.

У нас в договоре указана общая сумма за двоих на медицинские услуги без выделения отдельно проживания и лечения. Нужно выделять? или в справке указать только сумму медицинских услуг?

Нужно ли подробно расписать данные жены в договоре (кроме ФИО: паспорт, регистрация...)? Огромное спасибо за внимание и ответ заранее.

Показать полностью
, Ира, г. Апшеронск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо будет в санатории обратиться в бухгалтерию за справкой о стоимости медицинских услуг, оказываемых Вам в рамках заключенного договора. Эту справку надо будет приложить к заявлению получении налогового вычета. Что касается документом, подтверждающим оплаты — можете приложить выписку по счету в банке, на ней должна стоять печать банка.

Супруг может получить вычет  за себя и за Вас на основании статьи 219 НК РФ.

1
0
1
0
Ира
Ира
Клиент, г. Апшеронск

спасибо большое. А может ли муж получить вычет за работающую жену? Насколько я поняла, что человек не должен работать, чтобы за него получал работающий.

Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, сколько дней отпуска положено заведующему учебной частью в детском санатории?
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, сколько дней отпуска положено заведующему учебной частью в детском санатории? и на основании какого НПА?
, вопрос №4088316, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет?
Добрый день! Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет? Платили 10 лет , а теперь сказали что не положено(
, вопрос №4087872, Алёна, Луганск
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088040, Евгениц, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2018