Как урегулировать проблему, если купленная машина в аресте?

Здравствуйте! отец купил машину, в собственность зарегистрировать ее не может, т.к. у бывшей собственницы долг по ип у судебных исполнителей висит. Что можно сделать в этой ситуации? ее контактов нет, брал у перекупа, перекуп недоступен, не дозвониться. Какие есть варианты? Самому платить ее долг и снимать с ареста? или можно пока сделать страховку и так ездить? тогда вопрос если она сама придет погасит свой долг может ли она забрать эту машину через суд? И сколько срок действия договора купли-продажи на машину? сколько времени на ней просто по страховке можно ездить? все ее документы на машину у отца. Спасибо

, Анна, г. Санкт-Петербург
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Все может стать еще хуже, поскольку если автомобиль находится в залоге, то по долгам предыдущих собственников у Вас его могут изъять и продать с торгов, чтобы погасить долги предыдущих хозяев перед залогодержателем. Можете потребовать расторжения договора и возврата денег. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.