8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать имущество, не дожидаясь вступления в наследство?

Здравствуйте. Такой вопрос.

Умер отец, после его смерти осталась моторная лодка (маломерное судно), которая стоит на учете в ГИМС. Могу ли я продать лодку не дожидаясь вступления в наследство.

, Дмитрий, г. Братск
Дмитрий Саркеев
Дмитрий Саркеев
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте!

Нет, не можете, така как Вы еще не являетесь собственником данного имущества, соответственно не вправе им распоряжаться.

1
0
1
0
Павел Круглик
Павел Круглик
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! По закону — не можете, так как нужно дождаться вступления в наследство. Можно продать имущество без вступления в наследство только без документов, если вдруг покупателя будущего устроит такой вариант. Такой вариант, однако, является малоперспективным, поскольку маломерные суда подлежат обязательной регистрации и пользоваться ими в ее отсутствие — нарушение, за которое грозит административная ответственность. 

1
0
1
0
Валерий Деуленко
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Договор купли-продажи заключить можно. Но покупатель его не сможет зарегистрировать в ГИМС, пока Вы не получите от нотариуса свидетельство о праве на наследство и не поставите лодку на учет на себя. Если покупателя такие условия устроят, то почему бы и нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте хотела бы спросить если мне 17 лет, нужно ли родителям писать разрешение на вступление в брак или я могу сама написать
Здравствуйте хотела бы спросить если мне 17 лет, нужно ли родителям писать разрешение на вступление в брак или я могу сама написать
, вопрос №4062706, Карина, г. Междуреченск
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли закрыть все исполнительные производства, если у них разные сроки открытия, есть открытые почти 2 года назад, другие в этом году, доход пенсия, имущества на мне нет
Здравствуйте,можно ли закрыть все исполнительные производства,если у них разные сроки открытия,есть открытые почти 2 года назад,другие в этом году,доход пенсия,имущества на мне нет
, вопрос №4062546, Светлана, г. Москва
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
Налоговое право
Можно ли применить вычет в 1млн
Здравствуйте! Прошу помощи! Ситуация- умер отчим, осталась квартира. ½ отходит матери отчима, ½ отходит мой матери. Мой брат выкупил долю у матери отчима. Далее, я выкупил долю у брата и долю у мамы. Вопрос по уплате налога на недвижимое имущество, находящееся в собственности менее 3/5 лет. Квартира была продана мне за 2.1млн.руб. Вычет 1млн.руб. т.е. 500тыс маме и 500тыс брату. Брат, в свою очередь, потратил на покупку доли 491тыс. Он может применить вычет либо 500 тыс, либо 491? Можно ли применить вычет в 1млн.руб маме, а 491тыс брату? Доли продавались одним договором.
, вопрос №4060721, Игорь, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я вступать в долю в наследство
Добрый вечер. У меня умерла мама. Она была лишена родительских прав начнётся меня. У неё осталась долевая квартира. У неё с мужем была куплена кв в равных долях. Муж умер 5-6лет назад. Она так и не вступила в наследство и права кв. Набрала кредитов не знаю сколько и на сколько. Могу ли я вступать в долю в наследство. Нас четверо детей.
, вопрос №4060342, Елена, г. Кандалакша
Дата обновления страницы 04.05.2018