Будет ли мне начислен НДФЛ и на какие доли?
Квартира приватизирована и поделена на 3 части в 2006 году.
Являясь собственником 1 доли вступил в наследство на 2 оставшиеся доли в 2017 году. В данный момент продаю.
, Антон, г. Рязань
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Антон!
Налог платить не надо, так как отсчет 3-летнего срока ведется от даты первой регистрации доли, то есть с 2006 года. Последующее приращение долей за счет наследования никак это срок не прерывает.