Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Купила домик а он "нежилой"

Я купила домик под материнский капитал, хозяева уверяли- какой он хороший и т.д. Когда переехала начали всплывать недостатки: то там недоделанно, то погреб в грибке, короче куда не кинься, везде всё на"соплях". А я покупала домик для себя и своих малолетних детей. Какие варианты в моём случае имеются и что мне делать? (Деньги пенсионный фонд ещё не перечислил).

31 Августа 2013, 09:02, вопрос №198554 Димакова Татьяна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 636 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Вам необходимо отменить пооцедуру купли-продажи, признании договора не действительным. В Вашем случае сделка будет признана не действительной так как осуществлена  сделка, совершенная вследствие заблуждения, имеющего существенное значение 

    . Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения.(178  ГК РФ) Вы вправе написать исковое  заявление в суд о признании сделки не действительной.

    Существенное значение имеет заблуждение относительно природы сделки либо тождества или таких качеств ее предмета, которые значительно снижают возможности его использования по назначению. Вы описываете что в Вашем случае это имеет место.

    Вы  вправе требовать возмещения причиненного Вам реального ущерба, если докажете, что заблуждение возникло по вине стороны продавшей Вам домик. 

    31 Августа 2013, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats