Альбина, здравствуйте. Вы можете по заявлению ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства. Даю ссылку на Закон «Об исполнительном производстве».
Статья
64. Исполнительные действия
1. Исполнительными
действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии
с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для
применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к
полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в
исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать
следующие исполнительные действия:
1) вызывать стороны
исполнительного производства (их представителей), иных лиц в случаях,
предусмотренных законодательством Российской Федерации;
2)
запрашивать необходимые сведения, в том числе персональные данные, у физических
лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а
также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном
международным договором Российской Федерации, получать от них объяснения,
информацию, справки;
3) проводить проверку, в
том числе проверку финансовых документов, по исполнению исполнительных
документов;
4)
давать физическим и юридическим лицам поручения по исполнению требований,
содержащихся в исполнительных документах;
5) входить в нежилые
помещения и хранилища, занимаемые должником или другими лицами либо
принадлежащие должнику или другим лицам, в целях исполнения исполнительных
документов;
6) с разрешения в
письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения
исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника — без
указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение,
занимаемое должником;
7)
в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на
имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное
имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;
8) в порядке и пределах,
которые установлены настоящим Федеральным законом, производить оценку имущества;
9) привлекать для оценки
имущества специалистов, соответствующих требованиям законодательства Российской
Федерации об оценочной деятельности (далее — оценщик);
10)
производить розыск должника, его имущества, розыск ребенка самостоятельно или с
привлечением органов внутренних дел;
11)
запрашивать у сторон исполнительного производства необходимую информацию;
12) рассматривать
заявления и ходатайства сторон исполнительного производства и других лиц,
участвующих в исполнительном производстве;
13) взыскивать
исполнительский сбор;
14) обращаться в орган,
осуществляющий государственную регистрацию прав на имущество и сделок с ним
(далее — регистрирующий орган), для проведения регистрации на имя должника
принадлежащего ему имущества в случаях и порядке, которые установлены настоящим
Федеральным законом;
15) устанавливать временные
ограничения на выезд должника из Российской ФАедерации;
16)
проводить проверку правильности удержания и перечисления денежных средств по
судебному акту, акту другого органа или должностного лица по заявлению
взыскателя или по собственной инициативе. При проведении такой проверки
организация или иное лицо, указанные в части 1 статьи 9 настоящего Федерального
закона, обязаны представить судебному приставу-исполнителю соответствующие
бухгалтерские и иные документы;
17) совершать иные
действия, необходимые для своевременного, полного и правильного исполнения
исполнительных документов.
3. Полученные судебным
приставом-исполнителем в ходе принудительного исполнения судебных актов, актов
других органов или должностных лиц персональные данные обрабатываются им
исключительно в целях исполнения исполнительных документов в необходимом для
этого объеме с учетом требований, установленных Федеральным законом от 27 июля
2006 года N 152-ФЗ «О персональных данных».
С уважением, Олег.