Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Помогите пожалуйста

здравствуйте, начну с разу. Суд присудил ответчику выплатить мне 80000 рублей, дело передали приставам, приставы назначили выплату из ее пенсии50%, мне перечислили всего1200руб, Я была с этим не согласна, хотела узнать сколько начисляется ее пенсия и потребовала, чтоб приставы предоставили мне справку о размере ее пенсии, но они отказали, сказали что они не имеют права заказывать справку в пенсионный отдел, правда ли это и что мне делать, я слышала, что через 3 месяца она и вовсе мне может не платить. Правда ли это помогите пожалуйста. Заранее вам благодарна.

01 Сентября 2013, 05:26, вопрос №198548 альбина, г. Киселевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 621 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пономарев Олег
    Пономарев Олег
    Юрист, г. Астрахань
    • 296ответов
    • 102отзыва

    Альбина, здравствуйте. Вы можете по заявлению ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства. Даю ссылку на Закон «Об исполнительном производстве». 

    Статья
    64. Исполнительные действия

    1. Исполнительными
    действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии
    с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для
    применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к
    полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в
    исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать
    следующие исполнительные действия:



    1) вызывать стороны
    исполнительного производства (их представителей), иных лиц в случаях,
    предусмотренных законодательством Российской Федерации;



    2)
    запрашивать необходимые сведения, в том числе персональные данные, у физических
    лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а
    также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном
    международным договором Российской Федерации, получать от них объяснения,
    информацию, справки;



    3) проводить проверку, в
    том числе проверку финансовых документов, по исполнению исполнительных
    документов;



    4)
    давать физическим и юридическим лицам поручения по исполнению требований,
    содержащихся в исполнительных документах;



    5) входить в нежилые
    помещения и хранилища, занимаемые должником или другими лицами либо
    принадлежащие должнику или другим лицам, в целях исполнения исполнительных
    документов;



    6) с разрешения в
    письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения
    исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника — без
    указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение,
    занимаемое должником;



    7)
    в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на
    имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное
    имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;



    8) в порядке и пределах,
    которые установлены настоящим Федеральным законом, производить оценку имущества;



    9) привлекать для оценки
    имущества специалистов, соответствующих требованиям законодательства Российской
    Федерации об оценочной деятельности (далее — оценщик);



    10)
    производить розыск должника, его имущества, розыск ребенка самостоятельно или с
    привлечением органов внутренних дел;



    11)
    запрашивать у сторон исполнительного производства необходимую информацию;



    12) рассматривать
    заявления и ходатайства сторон исполнительного производства и других лиц,
    участвующих в исполнительном производстве;



    13) взыскивать
    исполнительский сбор;



    14) обращаться в орган,
    осуществляющий государственную регистрацию прав на имущество и сделок с ним
    (далее — регистрирующий орган), для проведения регистрации на имя должника
    принадлежащего ему имущества в случаях и порядке, которые установлены настоящим
    Федеральным законом;



    15) устанавливать временные
    ограничения на выезд должника из Российской ФАедерации;



    16)
    проводить проверку правильности удержания и перечисления денежных средств по
    судебному акту, акту другого органа или должностного лица по заявлению
    взыскателя или по собственной инициативе. При проведении такой проверки
    организация или иное лицо, указанные в части 1 статьи 9 настоящего Федерального
    закона, обязаны представить судебному приставу-исполнителю соответствующие
    бухгалтерские и иные документы;



    17) совершать иные
    действия, необходимые для своевременного, полного и правильного исполнения
    исполнительных документов.



    3. Полученные судебным
    приставом-исполнителем в ходе принудительного исполнения судебных актов, актов
    других органов или должностных лиц персональные данные обрабатываются им
    исключительно в целях исполнения исполнительных документов в необходимом для
    этого объеме с учетом требований, установленных Федеральным законом от 27 июля
    2006 года N 152-ФЗ «О персональных данных».



    С уважением, Олег.

    01 Сентября 2013, 06:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Альбина.

    Такого, что " через 3 месяца она и вовсе мне может не платить "

    в законе нет. Будет платить пока не расплатится.

    01 Сентября 2013, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats