Алименты после 18

Здравствуйте. От меня отказался отец с рождения (сейчас мне 30). Алименты не выплачивались, помощи не было. Сейчас я его нашел. Могу ли я взыскать с него не выплаченные алименты или какое либо иное материальное вознаграждение.

, Евгений Вергасов, г. Омск
Егор Кочнев
Адвокат, г. Иркутск

Евгений, в сугубо материальном аспекте Вы вправе претендовать только на долю в наследстве при наследовании по закону. Это возможно если будет установлено отцовство, т.е. будет решение суда о признании этого гражданина Вашим отцом и Ваш отец не оставит завещания.

Взыскать алименты или получить иное "вознаграждение" в Вашем случае закон возможности не предоставляет.