Как узнать адрес проживания ИП для отправки претензии в 2018 году?
Добрый день.
Как в сегодняшних реалиях узнать адрес регистрации ИП для того, чтобы отправить ему официальную претензию? Обратиться в налоговую? В любую, или только по месту регистрации? Нужно ли заранее готовить что-то или всё оформят на месте?
Раньше это делалось через госуслуги или сайт ФНС, но теперь такой возможности нет. В МФЦ предоставить выписку с адресом регистрации тоже не могут и куда с таким запросом идти - не знают.
Здравствуйте!
Место регистрации ИП Вам не сообщат, а юридический адрес ООО до сих пор можно узнать через ИФНС.
Раньше это делалось через госуслуги или сайт ФНС, но теперь такой возможности нет. В МФЦ предоставить выписку с адресом регистрации тоже не могут и куда с таким запросом идти — не знают.
Возможно у Вас имеется фактический адрес, где ИП осуществляет деятельность? Можете по этому адресу направить претензию. В последующем если будете решать вопрос в судебном порядке, то суд может сделать запрос о месте регистрации ИП.
Спасибо за ответ.
Какой-то адрес есть (указан на бланке заказа с печатью), туда претензию направили, но скорее всего ИПшник даже забирать с почты её не будет. Этого будет достаточно, чтобы считать его проинформированным должным образом и идти в суд?
Да, в исковом заявлении так и укажите, что адрес регистрации узнать не представилось возможным.