8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить стоимость услуг нотариуса по оформлению наследства?

Мы с папой наследуем за мамой треть в квартире (в которой живём), акции (получали на всю семью ещё на ваучеры) и вклад в банке (собирали деньги всей семьёй). Таким образом, никакого наследства, собственно, и нет. Но нужно оформить бумаги у нотариуса. За это она насчитала 20 тыс.р. У меня таких денег нет (да и за что?!). Как можно уменьшить расходы?...Спасибо.

, Тамара, г. Нижний Новгород
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
и вклад в банке (собирали деньги всей семьёй). Таким образом, никакого наследства, собственно, и нет. Но нужно оформить бумаги у нотариуса. За это она насчитала 20 тыс.р. У меня таких денег нет (да и за что?!). Как можно уменьшить расходы?.. Спасибо.

Тамара

Здравствуйте

Льготы по уплате пошлин за нотариальные действия предусмотрены нк для отдельных категорий (например инвалиды).

Но кроме уплаты пошлин так же нотариусы выставляют счет за услуги технического и правового характера- и вот их придется оплачивать в любом случае.

0
0
0
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Нижний Новгород

Вопрос — сколько? за  одну справку или за 6… Пошлину мы не платим, так как проживаем в данной квартире.

Похожие вопросы
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2018