Как уменьшить стоимость услуг нотариуса по оформлению наследства?
Мы с папой наследуем за мамой треть в квартире (в которой живём), акции (получали на всю семью ещё на ваучеры) и вклад в банке (собирали деньги всей семьёй). Таким образом, никакого наследства, собственно, и нет. Но нужно оформить бумаги у нотариуса. За это она насчитала 20 тыс.р. У меня таких денег нет (да и за что?!). Как можно уменьшить расходы?...Спасибо.
, Тамара, г. Нижний Новгород
Владимир Балашов
и вклад в банке (собирали деньги всей семьёй). Таким образом, никакого наследства, собственно, и нет. Но нужно оформить бумаги у нотариуса. За это она насчитала 20 тыс.р. У меня таких денег нет (да и за что?!). Как можно уменьшить расходы?.. Спасибо.Тамара
Здравствуйте
Льготы по уплате пошлин за нотариальные действия предусмотрены нк для отдельных категорий (например инвалиды).
Но кроме уплаты пошлин так же нотариусы выставляют счет за услуги технического и правового характера- и вот их придется оплачивать в любом случае.
Вопрос — сколько? за одну справку или за 6… Пошлину мы не платим, так как проживаем в данной квартире.