Как законодательно решить вопрос по миграционной карте гражданину Украины?

Добрый день. 5 мая у меня просроченная миграционная карта на год, фирма которая сделала патент кинула на внутренний паспорт укр и документы, уверяли все с документами легально, патент закончился в апреле 2017, остался лишь загранник и я в рф, в связи с последними событиями на донбассе меня нельзя депортировать, украинская сторона меня как уклониста от АТО т.к. я военнообязан пограничник арестует и итоги моей судьбы в украине могут быть очень печальны, что мне делать? Я обязуюсь выплатить штрафы , отказаться от укр гражданства и начать процедуру получения рвп.

, Евгений, г. Тольятти
Наталья Висконтни
Юридическая компания "ВИСКОНТНИ", г. Северодвинск

Здравствуйте, Евгений!

Я бы посоветовала вам подать документы на предоставление временного убежища на территории РФ. Конечно для начала вам выпишут штраф, как только вы придета в УФМС